Госжилинспекция за неделю вынесла постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 125 500 рублей

В минувший вторник, 3 августа, в государственной жилищной инспекции Тюменской области рассмотрены дела об административных правонарушениях.

Вынесено 8 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 125 500 рублей.

  • АО «ЭК «Восток» оштрафовано инспекцией на 50 000 рублей за необеспечение замены индивидуального прибора учета электрической энергии в жилом помещении многоквартирного дома по адресу: город Тюмень, улица 50 лет Октября, 57а (ч.12 ст. 9.16 КоАП РФ).
  • Директор ООО «Универсал» заплатит штраф 50 000 рублей за работу без квалификационного аттестата. Наличие этого документа обязательно для руководителя управляющей организации (ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ).
  • Каскаринское МУП ЖКХ за несвоевременный ввод в эксплуатацию общедомового прибора учёта тепла в многоквартирном доме № 11 по ул. Школьная с. Каскара Тюменского района Тюменской области оштрафовано инспекцией на 20 000 тысяч рублей ( ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ).
  • АО «Газпром энергосбыт Тюмень» оштрафовано на 5 000 рублей за нарушение порядка приостановления предоставления коммунальной услуги по электроснабжению потребителю жилого дома в с. Андрюшино Нижнетавдинского района Тюменской области (ст. 7.23 КоАП РФ).
  • Директор МУП ЖКХ «Вагай» оштрафован на 500 рублей за превышение допустимого перерыва подачи холодного водоснабжения собственникам и пользователям помещений в жилом доме № 20 по ул. Советская д. Малые Конданы Вагайского района (ст. 7.23 КоАП РФ).
  • Аналогичное наказание назначено директору Юргинского МППЖКХ за превышение допустимого перерыва подачи холодного водоснабжения собственникам и пользователям помещений в жилых домах с. Юргинское Юргинского района Тюменской области.
  • Генеральному директору ООО «УК Гагаринский» назначено административное наказание в виде предупреждения за начисление платы за содержание и ремонт жилого помещения из размера, не соответствующего размеру, установленному конкурсной документацией по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Технический директор ООО «УК Компас» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме по адресу: город Тюмень, улица Профсоюзная, дом 68 (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru