В Тюмени стартует последний этап опрессовок

С 10 августа в Тюмени стартует 7-й этап опрессовок, который продлится 12 дней и завершит масштабную проверку на прочность теплотрасс Тюмени перед началом следующего отопительного периода.

До 20 августа бригады УСТЭК будут испытывать тепловые сети в центральной части города – ограничение горячего водоснабжения коснётся жителей домов по улицам 50 лет ВЛКСМ, Холодильной, Малыгина, Грибоедова, Первомайской и др. Полный список адресов и даты отключения ГВС доступны на сайте УСТЭК.

Результатом проведения 6-го этапа гидравлических испытаний стало выявление 24 дефектов на 135 км тепловых сетей. Все они были оперативно устранены, горячее водоснабжение потребителей своевременно восстановлено.

Гидравлические испытания представляют собой проверку всех тепловых сетей города методом повышения давления, которую ежегодно летом проводит УСТЭК. Это один из способов подготовки теплосетевого комплекса Тюмени к зиме. Участки теплотрасс, не прошедшие проверку на прочность и плотность – те, на которых выявлены дефекты, подлежат внеплановой замене, чтобы обеспечить их эксплуатацию до момента капитального ремонта.

Напомним, что в 2021 году в соответствии с ремонтной и инвестиционной программами капитальный ремонт или реконструкция проводятся на 77 участках тепловых сетей общей протяженностью около 20 км.

По информации компании «УСТЭК»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru