Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса Тюменской области!

Примите наилучшие поздравления и самые искренние пожелания по случаю нашего праздника – Дня строителя!

В 2021 году День строителя имеет огромное общественно-политическое значение, благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

В год 65-летия со дня утверждения одного из самых значимых профессиональных праздников, строители, преданные своей отрасли, делают все возможное, чтобы внести вклад в процесс развития и процветания Тюменской области.

Регион остается огромной строительной площадкой. Труд тюменских строителей всегда высоко ценился не только в нашей области, но и за ее пределами.

Ко Дню строителя мы подошли с достойными показателями ввода жилья, заручившись достаточно серьезными мерами целевой государственной поддержки.

Имея за плечами уникальный опыт работы в жестких условиях пандемии, мы за полгода построили более полумиллиона квадратных метров жилья, научились быстро и эффективно взаимодействовать с органами власти, оперативно формировать и продвигать важные управленческие решения, оказывать влияние на работу отрасли. Низкие ставки по ипотеке, субсидирование процентных ставок по проектному финансированию, отсрочки налоговых платежей, стали поддержкой строительной отрасли.

В кротчайшие сроки нам удалось выработать и внедрить методические рекомендации для строительных организаций и предприятий по реализации комплексных мероприятий профилактики распространения коронавирусной инфекции на наших стройплощадках, добиться продуктивного сотрудничества с контрольно-надзорными структурами, отслеживающими соблюдение застройщиками, предприятиями стройиндустрии требований инфекционной безопасности. В итоге, работа отрасли в 2020 году не остановилась, поступательное движение вверх продолжилось в 2021 году.

Инфраструктурное развитие ставит принципиально новые задачи перед строительным комплексом. В прошлом, достаточно трудном году, она сработала без сбоев, обеспечила ввод в регионе свыше 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

Наше главное достояние – это рабочие, мастера, прорабы и руководители строек, которые несмотря ни на что продолжают сегодня создавать великолепные здания и сооружения.

Хочется сказать самые теплые слова благодарности и ветеранам строительного комплекса – людям, которые способствовали процветанию Тюменской области, сохранили производственный потенциал и передали молодежи лучшие профессиональные традиции.

Дорогие строители! Сегодня перед нами стоят непростые задачи, впереди еще много работы, требующей от всех нас высокого профессионального подхода.

Желаю всем работникам и ветеранам строительной отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в нужном и благородном деле!

И.А. Спиридонов, президент Союза строителей Тюменской области, член Совета Российского Союза строителей


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru