О пользе «лесной амнистии» участникам тюменского рынка недвижимости расскажут на вебинаре 18 августа

Федеральная кадастровая палата регулярно проводит вебинары на актуальные темы, привлекая экспертов из разных регионов страны. Вебинар на тему «Лесная амнистия: особенности и практика применения» 18 августа 2021 года проведет для граждан и профессиональных участников рынка недвижимости специалист тюменской Кадастровой палаты.

Людмила Безгодова

«При оформлении своего земельного участка и уточнении координат границ правообладатель может столкнуться с их пересечением с лесным фондом. И задача, в частности, кадастрового инженера – быстро и эффективно решить существующую у заказчика проблему. Поэтому, аудитория, на которую направлена информация в первую очередь – это кадастровые инженеры. Хотя полезными будут знания и заказчикам кадастровых работ, и «проводникам» загородного рынка – риэлторам», – комментирует начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 филиала Кадастровой палаты по Тюменской области Людмила Безгодова.

В ходе вебинара планируется рассмотреть особенности «лесной амнистии» и практику ее применения. Прозвучат ответы на следующие вопросы:

- Каким образом закон о «лесной амнистии» упрощает процедуру кадастрового учета?

- Как вывести из числа лесных уже застроенный участок и присвоить ему другую категорию?

- В каких случаях с региональным органом государственной власти не нужно согласовывать схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории?

Отметим, что это далеко не полный перечень вопросов, которые планируется осветить в ходе вебинара. Кроме того, у слушателей есть возможность самим задать интересующие вопросы по заявленной теме.

Мероприятие пройдет 18 августа, начало – в 10:00 (МСК). Принять участие в вебинаре можно после авторизации на модуле корпоративного университета Федеральной кадастровой палаты по адресу https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/181.

По вопросам участия обращайтесь по телефону тюменской Кадастровой палаты: 8 (3452) 259-000 доб. 4. Контактное лицо – Пономарева Наталья Сергеевна.

Пресс-служба тюменской Кадастровой палаты

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru