Тюменская Кадастровая палата расскажет о пользе «лесной амнистии» 18 августа

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты 18 августа 2021 года проведет для граждан и профессиональных участников рынка недвижимости вебинар на тему «Лесная амнистия: особенности и практика применения».

В России уже четвертый год реализуется закон о так называемой «лесной амнистии». За время ее действия в государственном реестре недвижимости было устранено свыше 48 тыс. противоречий (данные на апрель 2021 года).

В ходе вебинара будут рассмотрены особенности «лесной амнистии» и практика ее применения. Аудитория, на которую направлена информация в первую очередь, – это кадастровые инженеры.

При оформлении своего земельного участка и уточнении координат границ правообладатель может столкнуться с их пересечением с лесным фондом. И задача кадастрового инженера – быстро и эффективно решить существующую у заказчика проблему.

С докладом по теме выступит начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 филиала Кадастровой палаты по Тюменской области Людмила Безгодова.

Прозвучат ответы на следующие вопросы:

- Каким образом закон о «лесной амнистии» упрощает процедуру кадастрового учета?

- Как вывести из числа лесных уже застроенный участок и присвоить ему другую категорию?

- В каких случаях с региональным органом государственной власти не нужно согласовывать схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории?

Это далеко не полный перечень вопросов, которые планируется осветить в ходе вебинара. Кроме того, у слушателей есть возможность самим задать интересующие вопросы по заявленной теме.

Принять участие в вебинаре можно после авторизации на модуле корпоративного университета Федеральной кадастровой палаты по адресу https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/181. Оплата принимается до 17 августа. Стоимость участия составляет 1600 рублей.

Начало мероприятия – в 10:00 (МСК).

Также по вопросам участия можно обращаться по телефону тюменской Кадастровой палаты: 8 (3452) 259-000 доб. 4. Контактное лицо – Пономарева Наталья Сергеевна.

Пресс-служба тюменской Кадастровой палаты

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru