Новые дороги к садовым обществам Тюмени

Садоводы СНТ «Яровское» поблагодарили департамент дорожной инфраструктуры и транспорта за ремонт подъезда к дачным участкам.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году было отремонтировано 4 километра дорог, ведущих к садовым обществам «Яровское», «Агросад» и «Русь».

С просьбой отремонтировать данный подъезд обратились сами тюменцы, многие из которых проживают в СНТ круглогодично. Более того, активные горожане участвовали в разработке проекта. По обоюдному соглашению было принято решение помимо замены дорожной одежды проложить тротуары, обустроить остановочные карманы, чтобы было удобно передвигаться пешеходам, пассажирам общественного транспорта и автомобилистам.

- Данная дорога находилась в аварийном состоянии, и даже были ситуации исключения автобусного маршрута из-за неудовлетворительных дорожных условий. В наших товариществах (а их много проходит вдоль единственной дороги) не только садоводы, но и люди, которые живут здесь круглый год. Им нужно добираться до работы, отвозить детей в садики и школы... И вот, наконец, с вашей помощью и силами подрядной организации ООО «Промстрой» были проведены работы по устройству автобусных остановок с посадочными площадками, искусственных неровностей, проезжей части, обочин... Дорога стала безопасной! – рассказывают садоводы.

Дорожники приступили к работам в конце апреля и завершили их уже в июне.

Конечно, любой ремонт чреват временным дискомфортом, но, как отмечают сами жители, рабочие всегда шли навстречу и старались минимизировать неудобства:

- Работники подрядной организации с пониманием отнеслись к проблемам жителей-садоводов, предпринимали меры, чтобы обеспечить постоянный доступ на наши участки, оперативно, насколько возможно, устраняли «заторы», давали «зелёный свет» автобусам, обеспечивали проезд в полном объёме в очень короткие сроки. Мы благодарны за оперативность, отзывчивость и профессионализм дорожных служб, – написали в благодарственном письме представители СНТ «Яровское».

Напомним, что в этом году запланирован ремонт дорог к СНТ общей протяженностью более 10 километров. Сейчас ремонтные работы продолжаются на подъезде к садовым товариществам «Ландыш», «Текстильщик», «Ясень», «Лаванда», «Виктория», «Зеленый дол» и по улице Григория Алексеева в ж.р. Казарово.


Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru