ТИУ занял пятую строчку в ТОП-100 вузов России по успешности трудоустройства выпускников

Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter представила рейтинг «Топ-100 вузов России по успешности трудоустройства выпускников», куда вошли именитые учебные заведения страны. 

Эксперты проанализировали 3,9 млн резюме соискателей с высшим образованием, представленных на рынке труда в течение 2020 — первого полугодия 2021 года. В пятерке лучших — Тюменский индустриальный университет.

Рейтинг составлялся по критериям:

— уровень зарплат, на которые выпускники претендовали в течение 2020 — 1 полугодия 2021 года;

— доля выпускников вузов, претендовавших на позиции высшего менеджмента;

— количество резюме выпускников вузов в профобласти «Высший менеджмент»;

— общее количество резюме выпускников вузов.

Всего в рейтинге участвовали 300 российских вузов с численностью от 3 тысяч студентов (за исключением вузов Москвы и военных учебных заведений). 

Были проанализированы зарплатные ожидания выпускников вузов разных лет. 

Эксперты также рассматривали, какая доля управленцев и представителей высшего менеджмента была среди общего числа соискателей с дипломом соответствующего вуза.

«Образование в нашем регионе и конкретно в Индустриальном университете нацелено на формирование специалистов максимально соответствующих требованием рынка, - отмечает ректор ТИУ Вероника Ефремова. - Мы — опорный вуз в сфере инженерного образования, первый вуз корпораций. Наши студенты и выпускники оказывают влияние на формирование глобальной конкурентоспособности региона и повышение качества жизни населения. Поэтому мы стремимся работать на опережение и предугадывать кадровые запросы корпораций и индустрии. Для этого мы сохраняем и развиваем тесное сотрудничество с партнерами в практических, научных и инновационных сферах. Открытый и честный диалог с представителями отрасли позволяет нам выстраивать образовательный процесс таким образом, чтобы обучение будущих специалистов было максимально приближено к реалиям».

Пресс-Служба ТИУ

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru