За неделю управляющими организациями исполнено 18 предписаний госжилинспекции

За минувшую неделю государственная жилищная инспекция Тюменской области зафиксировала исполнение 18 предписаний по 44 многоквартирным домам.

Ознакомиться с ними можно ниже:

  • ООО «УК «Дружба» обеспечило доступность пользования земельным участком собственников помещений в многоквартирном доме №73 корпус 5 на улице Дружбы города Тюмени. Ранее в ходе внеплановой выездной проверки по обращению выявлена незаконная установка клумбы и оградительных полусфер на придомовой территории МКД, разрешения собственников, полученного путем проведения общего собрания, управляющей организацией получено не было.
  • Во дворе дома №22 на улице Николая Фёдорова города Тюмени силами управляющей организации ООО «Евродом» устранено повреждение элемента благоустройства — на детском батуте «Кузнечик» восстановлены сетка и покрытие.
  • ООО «Вега» устранило повреждения гидроизоляционного покрытия кровли в многоквартирном доме № 8а в 8 микрорайоне города Тобольска, что ранее явилось причиной протечек в квартире собственника, проживающего на верхнем этаже здания.
  • В многоквартирном доме №39 на улице Коммунаров города Тюмени обеспечено проведение ремонта. По предписанию госжилинспекции Тюменской области ООО «УК «Север» устранило повреждения штукатурного и окрасочного слоёв стен и потолков общих коридоров и окрасочного слоя почтовых шкафов.
  • ООО «УК «ТЭСК» выполнен демонтаж рекламных конструкций с фасада многоквартирного дома №10 на улице Республики города Тюмени. Ранее установлено, что вывески были размещены на здании без соответствующего решения общего собрания собственников.
  • В подъезде многоквартирного дома в г. Тюмени по адресу: ул. Фабричная, 20, выполнен ремонт штукатурного и окрасочного слоев стен, а также ремонт лестничной площадки и ступеней лестничного марша.
  • ООО «Жилсервисуют» выполнило работы по ремонту запорной арматуры системы отопления в подвальном помещении многоквартирного дома по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 72.
  • В многоквартирном доме №74 корпус 2 на улице 50 лет Октября города Тюмени управляющей организацией приняты меры по недопущению ограничения права собственников пользоваться местами общего пользования — на межквартирной площадке демонтирована перегородка с металлической дверью, ранее установленная там без разрешения других собственников, полученного путем проведения общего собрания.
  • ООО «УК «Запад» выполнило текущий ремонт лестничных клеток в подъездах многоквартирного дома № 68 по ул. Амурская г. Тюмени.
  • По результатам проверок инспекторов госжилинспекции Тюменской области в 7 многоквартирных домах проведены мероприятия по диагностированию внутридомового газового оборудования.
  • ТСН «Дворик на Федорова» вернуло на спецсчёт фонда капитального ремонта 60 000 рублей, использованных не на цели капитального ремонта.
  • Управляющие организации разместили отчеты о выполнении договоров управления по 27 многоквартирным домам в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru