Подготовку объектов ЖКХ к зиме рассмотрели на заседании правительства Тюменской области

Свыше 3,3 млрд рублей планируется израсходовать на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области к отопительному периоду. Об этом доложила на совещании в региональном правительстве заместитель директора областного департамента ЖКХ Наталья Якуба.

«При этом объем бюджетных средств, выделяемых на подготовку систем ЖКХ к зиме, составляет лишь около 522 миллионов рублей. Остальные средства в объеме более 2,8 миллиарда рублей должны поступить из внебюджетных источников», – отметила замдиректора департамента.

В рамках подготовки к работе в зимний период запланировано отремонтировать в общей сложности около 876 км тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей. По данным на начало июля, общая готовность объектов ЖКХ составляет 44,3 %.

«Подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к эффективной и бесперебойной работе в зимнее время – важнейшая задача предприятий отрасли и органов местного самоуправления. Все необходимые работы должны быть выполнены добросовестно и в установленные сроки. От этого напрямую зависит качество жизни наших земляков», – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Пресс-служба губернатора Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru