Работы по нацпроекту выполнены на 69%

В Тюменской области продолжается ремонт региональных дорог по программе национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящий момент выполнено 69% работ, приняты в эксплуатацию работы на дорогах Нижняя Тавда — Картымский (участок в Нижнетавдинском районе), Ялуторовск — Ярково (участок в Ярковском районе) и Тюмень — Нижняя Тавда (участок в Тюменском районе).

На этих дорогах были проведены работы по восстановлению участков с пучинистыми и слабыми грунтами, устройство выравнивающего слоя, замена покрытия, устройство откосов и укрепление обочин, устройство съездов, обустройство дороги, устройство заезженных карманов, посадочных площадок, а также замена автопавильонов и барьерного ограждения.

Все объекты приняты заказчиком совместно с подрядной организацией, выполняющей работы.

На данный момент основные работы ведутся на объектах дорог Богандинский — Червишево — Чаплык (работы продолжаются в Тюменском районе), на подъезде к д. Муллаши, на обходе г. Тюмени, Тюмень — Боровский — Богандинский и подъезде к с. Караульнояр (в Ярковском районе).

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тюменской области запланирован ремонт 123 объектов общей протяженностью 149,1 км. По итогам 2021 года нормативное состояние сети Тюменской агломерации планируется увеличить до 82,0%, а региональной сети до 62,59%.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru