На ул. Таймырской проведен текущий ремонт в подъезде

Текущий ремонт в местах общего пользования обеспечен в многоквартирном доме № 70 на улице Таймырской после проверки государственной жилищной инспекции Тюменской области. 

Ранее в орган госжилнадзора поступило обращение от жителя данного МКД с указанием на ненадлежащее исполнение договора управления организацией ООО «УК "Север"».

По обращению жилищным инспектором была инициирована внеплановая выездная проверка, в рамках которой специалистом произведено обследование мест общего пользования. В ходе проверки инспекции сотрудники ООО «УК "Север"» демонтировали недействующие слаботочные провода , а действующие закрепили. Текущий ремонт стен и потолка произведен управляющей организацией позднее по предписанию государственной жилищной инспекции. Его исполнение подтверждено в ходе контрольной проверки.

Для справки

Жилищное законодательство обязывает организации по обслуживанию жилищного фонда устранять повреждения стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития. При этом периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена 1 раз в 5 лет или 3 года в зависимости от классификации зданий и их физического износа.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru