Заседание регионального штаба

8 июня состоялось очередное заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области. 

Главным вопросом заседания стало подведение итогов отопительного периода 2020-2021 гг., участниками проанализирована ситуация с инцидентами и авариями на инженерных сетях. Кроме этого, обращено внимание на необходимость принятия мер по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 гг., произведена оценка индексов готовности предприятий.

Отдельное внимание уделено рассмотрению вопросов платежной дисциплины, исполнению инвестиционных программ, оформлению в муниципальную собственность и организации надлежащей эксплуатации, расположенных на территории муниципалитетов, бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры.

В ходе совещания заслушаны доклады субъектов электроэнергетики, теплосетевых компаний и органов местного самоуправления.

По результатам заседания регионального штаба всем органам местного самоуправления и руководителям ресурсоснабжающих организаций рекомендовано принять все необходимые меры для своевременного, в соответствии с установленными графиками, завершения ремонтной кампании до наступления осенне-зимнего периода.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru