Более 74% объектов дорожного нацпроекта отремонтируют с применением наилучших технологий и материалов

В этом году около 74% трасс и магистралей, которые приводятся к нормативу по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», будут построены и отремонтированы с использованием новейших и наилучших технологий. В их числе — методика объемного проектирования асфальтобетонных смесей, устройство тонких слоев износа, использование геосинтетических материалов, применение щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Сейчас в Тюменской области ремонтируют 11 объектов регионального значения. В частности на ремонтных работах «Обхода г. Тюмени» с 27 по 35 км и дороги «Тюмень-Криводаново» применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон. Всего в Тюменской области за дорожный сезон 2021 года по нацпроекту будет отремонтировано 123 объекта, общей протяжённостью 149,14 км.

Напомним, повышение качества дорожных работ — один из приоритетов национального проекта «Безопасные качественные дороги». С этой целью утвержден и функционирует Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения, в котором уже содержится 789 наименований материалов, около 250 конструкций и 360 технологий.

В 84 субъектах Российской Федерации в нормативное состояние приведут более 5,3 тыс. объектов общей протяженностью 15,5 тыс. км.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru