Зимние раскопки восстановят к 1 июня

Около 2500 раскопок провели сетевые организации в зимний период. Благодаря стабильной плюсовой температуре удалось восстановить более половины объектов.

Об этом рассказал на совещании под председательством главы города Тюмени руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин.

В зимний период и межсезонье полноценно отремонтировать дороги невозможно. Как правило, специалисты используют технологию холодного асфальта.

Как только на улице устанавливается теплая погода, сетевые службы приступают к полноценному восстановлению дорожного полотна.

«В первую очередь ремонт проводится на улично-дорожной сети. Уже восстановлено 295 раскопок, 11 – в процессе. Работы завершены на тротуарах и велосипедных дорожках. Сейчас восстановление идет на имущественных комплексах. Нарушений графиков нет. Все работы планируются закончить к 1 июня. Качество выполнения работ находится на постоянном контроле специалистов», – сообщил Александр Николаевич.

Глава города призвал коллег комплексно подходить к восстановлению благоустройства, а также синхронизовать работы с учетом запланированных ремонтов.

В завершение совещания Руслан Николаевич поблагодарил сетевые организации за оперативную работу по восстановлению раскопок на центральных улицах, особенно в преддверии майских праздников. Отметим, что благоустройство на большинстве объектов проведения работ компанией «УСТЭК» было завершено до 1 мая.

Фото предоставлены пресс-службой АО «УСТЭК».

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru