В Тюмени выбирают дизайн-проекты для скверов и зеленых уголков, глава города встретился с волонтерами

Тюменские волонтеры нацпроекта «Жилье и городская среда» помогают жителям принять участие в голосовании за дизайн-проекты для пяти территорий Тюмени. Их благоустройство запланировано на 2022 год. 

Добровольцы работают в людных местах: на мероприятиях, на центральных улицах и площадях. Волонтеры проекта раздают тюменцам листовки с QR-кодом, по которому с помощью мобильного устройства можно перейти на федеральную платформу Минстроя РФ https://72.gorodsreda.ru/, ознакомиться с каждой концепцией и эскизом, зарегистрироваться и выбрать для указанной территории один из двух вариантов будущего благоустройства.

Сегодня глава города Тюмени Руслан Кухарук пообщался с волонтерами и убедился, что схема голосования понятна и доступна.

- Впереди майские праздники, тюменцы пойдут гулять по городу. Думаю, нужно поставить стенды с информацией о том, как можно проголосовать. Сделать это предлагается через портал «Госуслуги», либо с помощью волонтеров, у которых на переносных устройствах установлены специальные мобильные приложения, – сказал Руслан Николаевич и поблагодарил волонтеров за работу.

Волонтеры также ознакомили с правилами голосования депутатов Тюменской городской думы и их помощников.

Все больше тюменцев хотят участвовать в благоустройстве города. Накануне майских праздников в городском субботник приняло участие больше 30 тысяч человек. Сейчас люди активно подключаются к голосованию за выбор проектов для двух скверов и трех зеленых уголков. Опрос продлится до 30 мая, в нем могут участвовать горожане старше 14 лет. Присоединяйтесь и вы!

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru