В Тюмени дан старт Дням исторического и культурного наследия

20 апреля на площадке у Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14) состоялось открытие Дней исторического и культурного наследия и X городского краеведческого конкурса «Памятники Тюмени».

События проходят в рамках культурно-просветительского проекта «Открой свой город заново!».

С ежегодным праздником горожан поздравил бессменный председатель жюри конкурса, историк, писатель и краевед Александр Петрушин. Александр Антонович отметил особую значимость масштабного проекта для молодых тюменцев, а также пожелал удачи всем участникам конкурса «Памятники Тюмени».

Подарком для гостей открытия стало выступление ребят из детского творческого центра «Бригантина», которые представили коллекцию театра мод под названием «Города-герои».

Гости церемонии открытия – учащиеся Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, получили первые конкурсные буклеты с вопросами. Принять участие в конкурсе и проверить свои знания о городе приглашаются все желающие. Для этого необходимо получить буклет в любой библиотеке Централизованной библиотечной системы города Тюмени. Проверить знания в режиме онлайн, а также ознакомиться с программой Дней исторического и культурного наследия можно на сайте: www.citylib-tyumen.ru.

Торжественная церемония закрытия Дней исторического и культурного наследия и награждения победителей конкурса «Памятники Тюмени» пройдет 1 июня в 17.00 в Литературно-краеведческом центре.

Присоединяйтесь к большому краеведческому празднику и изучайте любимый город!

Департамент культуры Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru