В Тюмени начался сезон ямочного ремонта

С 15 апреля в Тюмени наступает строительный сезон и на тюменских дорогах начнется ямочный ремонт. Все ухабы, засыпанные в холодное время года щебнем, ждет капитальный ремонт.

Ведущие инженеры МКУ «Служба заказчика по благоустройству» Центрального, Калининского, Ленинского и Восточного округов ежедневно инспектируют имущественные комплексы города, выявляя в том числе и ямы, оставшиеся на дорогах после зимы. Не менее трех раз в месяц обследования дорог в каждом округе Тюмени проводят специалисты производственно-технического отдела МКУ. Все ямы включают в перечень необходимых ремонтных работ. Например, образовавшиеся выбоины на дорогах категории А, где идет интенсивное движение транспорта, в том числе маршруты городских автобусов, должны устранить за сутки.

На этой неделе специалистами МКУ «Служба заказчика Калининского административного округа» был выявлен провал на пересечении улицы Посадской и 5-го Уездного проезда. Вечером яму огородили, а утром рабочие незамедлительно провели временный ремонт – отсыпали проблемный участок щебнем. До 1 июня на улице Посадской от проблемы не останется и следа, на месте выбоины уложат горячий асфальтобетон.

Тюменцы выкладывают фотографии с ухабами на дорогах в соцсети. Например, горожане из жилого района Мелиораторов сообщили о яме на дороге, идущей к ЖК «Роза ММС». Подрядная организация Службы заказчика по благоустройству Центрального административного округа в течение суток отсыпала яму, предварительно срезав торчавшую в ней арматуру, а затем провела грейдирование.

Графики капитального ремонта сейчас активно формируются, в теплый сезон все дороги, на которые жаловались тюменцы, должны обрести ровное асфальтобетонное покрытие.

Жители города могут сообщить о ямах на дорогах по телефонам:

  • 43- 23-89 - МКУ «Служба заказчика по благоустройству заказчика Калининского административного округа»;
  • 20-25-07 - МКУ «Служба заказчика по благоустройству заказчика Ленинского административного округа»;
  • 35-34-73 - МКУ «Служба заказчика по благоустройству заказчика Центрального административного округа»;
  • 51-02-55 - МКУ «Служба заказчика по благоустройству заказчика Восточного административного округа».

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru