Делаем Тюмень комфортнее

13 апреля состоялось очередное заседании муниципальной рабочей группы, созданной для организации голосования по выбору планируемых к благоустройству общественных территорий на единой федеральной online платформе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая на цифровой платформе, разработанной Минстроем, тюменцы будут выбирать дизайн-проекты для пяти новых территорий города: сквер Пограничников (ж.р. Казарово) и зелёные уголки по адресам: ул. 70 лет Октября, 14а, 12, 14, 16, 18а; ул. Таврическая – ул. Белинского (сквер Юристов); ул. Малышева, 22-24; ул. Линейная, 15-17.

Их благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» намечено на 2022 год.

В голосовании могут принять участие все, кому исполнилось 14 лет.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящим голосованием. В частности был рассмотрен ход реализации информационной кампании, организация работы муниципального волонтерского штаба.

Директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев отметил, что на сегодняшний день все предложенные для голосования объекты успешно прошли региональную и федеральную модерацию, объекты города Тюмени находятся в статусе «Опубликован» и технически готовы для прохождения голосования в период с 26 апреля по 30 мая.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич рассказал, что для информирования тюменцев и обеспечения возможности проголосовать в общественных пространствах на базе МАУ ДО «Центр внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени сформирован муниципальный волонтерский штаб, также сформированы отряды на базе всех образовательных организаций (общего и дополнительного образования).

Глава города Тюмени Руслан Кухарук обратил особое внимание на необходимость максимального информирования граждан о голосовании, разъяснения тюменцам о способах голосования и предложил увеличить перечень общественных пространств, где будут работать волонтёры, в задачи которых входит помочь проголосовать всем желающим.

Присоединяйтесь к голосованию, выбирайте общественные территории и следите за реализацией победивших проектов. Вместе мы сможем сделать наш город комфортнее!

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru