О предстоящем рейтинговом голосовании тюменцам расскажут на горячей линии

Нацпроект «Жилье и городская среда» помогает тюменцам активно участвовать в решении вопросов развития родного города. С 26 апреля по 30 мая жители Тюмени будут выбирать понравившиеся дизайн-проекты для пяти территорий города, рекомендуемых к благоустройству в 2022 году. 

Среди них скверы Пограничников и Юристов, зеленые уголки по адресам: ул. 70 лет Октября, 14-а, 12, 14, 16, 18-а, ул. Линейная, 15 - 7, ул. Малышева, 22. Голосование пройдет на сайте 72.gorodsreda.ru

С 19 апреля начнет работу горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Она организована Минстроем России. Тюменцы, как и все жители страны, смогут до 30 мая задавать вопросы в круглосуточном режиме по бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.
Горячая линия будет принимать звонки жителей за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Людям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, пройдет на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

По информации Минстроя РФ

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru