Волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» готовятся к работе с тюменцами

9 апреля в 15.00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» в Технопарке (ул. Республики, 142) состоится обучающий практикум для кураторов волонтерских объединений проекта «Формирование комфортной городской среды».

В обучении примут участие около 100 человек. Муниципальный куратор проекта Анна Яркова и специалист Центра внеурочной работы «Дзержинец» Иван Стешенцев презентуют мобильное приложение для проведения голосования, дизайн-проекты благоустройства городских территорий и расскажут о правилах и тонкостях проведения опроса. После обучения приложения установят на устройства добровольцев.

С 26 апреля по 30 мая в местах массового скопления жителей (площадь 400-летия Тюмени, Цветной бульвар, торговые центры) с помощью приложения волонтеры проведут опрос жителей на единой платформе https://72.gorodsreda.ru/ . Тюменцы смогут отдать свой голос за наиболее понравившийся объект городской инфраструктуры. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов по итогам голосования, будут реализованы в 2022 году.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Тюменский городской многопрофильный центр

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru