Глава Тюмени поблагодарил жителей за активное участие в создании качественной городской среды

Тюмень, вместе с Сочи и Грозным, возглавила рейтинг самых благоприятных для жизни городов России с населением от 250 тысяч до миллиона человек. Индекс качества городской среды, который складывался за счет успешной реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», вовлеченности жителей в принятие решений по благоустройству города, оценивало Министерство строительства Российской Федерации по итогам 2020 года.

Средний индекс по городам Тюменской области составил 204 балла. Тюмень набрала наивысшие 225 баллов (https://индекс-городов.рф/#/groups/23). Сегодня на заседании коллегии глава Тюмени Руслан Кухарук поздравил всех, кто участвует в реализации нацпроекта, поблагодарил тюменцев, которые активно включались в процесс обсуждения проектов благоустройства территорий.

Руслан Николаевич напомнил, что уже с 26 апреля начнется голосование на базе единой цифровой платформы Минстроя РФ https://72.gorodsreda.ru/ . Жители будут выбирать дизайн-проекты для пяти территорий Тюмени, которые планируют благоустроить через год.

- В Тюмени реализуется нацпроект «Жилье и городская среда», поэтому все вместе мы будем принимать участие в голосовании за проекты, которые лягут в основу проектной документации на благоустройство территорий в 2022 году. В голосование включаются общественные организации, жители. Опрос смогут пройти юные тюменцы, кому уже исполнилось 14 лет, – напомнил Руслан Кухарук.

Удобнее всего это будет сделать через учетную запись на портале «Госуслуги». Она открывается в МФЦ. Сегодня глава дал поручение отработать с МФЦ упрощенную процедуру регистрации записи на «Госуслугах».

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru