Госжининспекция о рассмотрении административных дел

Во вторник, 30 марта, в государственной жилищной инспекции Тюменской области рассмотрены дела об административных правонарушениях.

ул. Индустриальная, 47

Вынесено 5 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 106 500 рублей:

  • Гендиректор ООО «УК «Евросервис» заплатит штраф 50 000 рублей за длительное отсутствие водоснабжения, а также ненадлежащую работу по содержанию общего имущества собственников в многоквартирном доме, расположенном в Тюмени по адресу: улица Индустриальная, 47 (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Гендиректор ООО «Юникс» за работу без квалификационного аттестата оштрафован на 50 000 рублей (ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ). Наличие этого документа обязательно для руководителя управляющей организации (п. 2 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ).
  • Гендиректор ООО «УК Ямал» привлечен инспекцией к административной ответственности в виде штрафа 4 000 рублей за превышение срока устранения аварийного повреждения внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения в многоквартирном доме по адресу: город Тюмень, улица Судостроителей, 5 (ст. 7.22 КоАП РФ).
  • Владелец квартиры в доме №17/1 на улице Сперанского в Тюмени заплатит штраф в размере 2 000 рублей за самовольные перепланировку и переустройство (ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ). При обследовании жилищным инспектором установлено, что в помещениях демонтирована одна перегородка между туалетом и ванной, а также часть кирпичной стены между кухней и лоджией, заложен дверной проем в туалет. Кроме того, на лоджию из кухни и комнаты перенесены инженерные сети отопления и установлены приборы отопления.
  • Из-за инцидента на теплосетях в феврале 2021 года жители нескольких жилых домов в городе Тюмени (ул. Рылеева, ул. Тюменская) остались без теплоснабжения на протяжении более 24 часов, за что инспекция и привлекла к административной ответственности в виде штрафа 500 рублей технического директора АО «УСТЭК» (ст. 7.23 КоАП РФ)

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru