По следам мусора: тобольские школьники побывали на заводе по сортировке коммунальных отходов

Тобольский мусоросортировочный завод впервые открыл двери для ознакомительной экскурсии. Первыми гостями на предприятии стали дети. Школьники погружаются в тему обращения с отходами и готовят экологический проект.

На заводе ребята увидели оборудование и этапы сортировки, которые проходит мусор, прежде чем стать вторичным сырьём. Много вопросов дети задали работникам предприятия, побывали в зонах разгрузки мусоровозов и хранения отобранных материалов.

На предприятии отмечают, что эта встреча – яркое и волнительное событие не только для шестиклассников, но и для сотрудников. Ведь если в Тюмени экскурсии проходят часто, то на тобольском объекте больших групп посетителей раньше не было.

«К визиту ребят наша команда готовилась тщательно. О работе завода постарались рассказать интересно и как можно понятнее. Даже взрослым людям часто сложно представить, как много подчас ненужных предметов они используют в быту. А эти дети только начали знакомиться с темой экологии. Важно поддержать их стремления. Надеемся, что знакомство с МСЗ поможет ребятам в будущем сделать выбор в пользу экологичного образа жизни», – отметила заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Порядок проведения экскурсий на заводах ООО «ТЭО» и требования к заявке размещены на официальном сайте компании. Заявки на ознакомительный визит принимаются по электронной почте mail@ecoteo.ru. В «Тюменском экологическом объединении» напоминают, что жители региона могут задать вопросы о работе компании и системе обращения с коммунальными отходами в Тюменской области по телефону горячей линии 8-800-250-73-26 и на страницах предприятия в социальных сетях.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru