Присоединяемся к ежегодной экологической акции «Час Земли»

27 марта, в 20:30 стартует ежегодная международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). На 1 час миллионы людей в 180 странах мира выключат свет и электроприборы, погаснет подсветка тысячи архитектурных памятников.

Первый раз в России акция прошла в 2009 году, а с 2011 в ней ежегодно принимают участие от 16 до 20 миллионов человек. Каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и огромного количества значимых исторических и культурных объектов по всей России. В Тюмени, с 20:30 до 21:30 по местному времени, будет отключена архитектурная подсветка моста Влюблённых, погаснет освещение на территории набережной, подсветка здания администрации города Тюмени, Дворца бракосочетания и некоторых других объектов.

Цель акции – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Речь не идет об экономии электричества за этот час, смысл флешмоба – напомнить людям о проблеме истощения природных ресурсов.

Давайте поддержим «Час Земли», погасим дома свет, и представим самые удивительные и прекрасные места планеты, где мы когда-либо были и те, где лишь мечтаем побывать. Расскажем детям о том, как важно бережно относиться к окружающей среде и сохранять для всех последующих поколений природные богатства этого удивительного мира.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru