Команда волонтеров для информирования жителей о голосовании за дизайн-проекты благоустройства набрана

Волонтерское движение набирает обороты по всей России. Сегодня уже трудно представить проведение масштабных мероприятий без помощи ребят, которые слаженно информируют и координируют людей, будь то проведение чемпионата мира по Футболу в России в 2018 или доставка лекарств и продуктов одиноким пенсионерам в период пандемии. Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» не исключение.

Для предстоящего в апреле-мае онлайн-голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства в Тюменской области набрано 228 волонтеров (174 для работы в Тюмени и 54 – в Ишиме). В ближайшее время все они пройдут обучение, подробно познакомятся с данными по проекту «Формирование комфортной городской среды», особенностями и локацией территорий, запланированных к благоустройству на 2022 год. Также ребята тщательно изучат дизайн-проекты, за которые жителям региона будет предложено проголосовать. Их задачей будет информирование горожан и помощь людям, желающим проголосовать, но не имеющих доступа в интернет. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 72.gorodsreda.ru, созданной Минстроем России.

Здорово, что среди молодежи, популярность волонтерского движения растет. Делая добрые дела вместе, ребята не только помогают людям, но и находят новых единомышленников и настоящих друзей.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru