Назван лучший каменщик Тюменской области в номинации «Навыки мудрых»

Торжественной церемонией награждения завершился VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021. В этом году участники показывали своё мастерство в 48 компетенциях.

За звание лучшего в компетенции «Кирпичная кладка» «Навыки мудрых» соревновались каменщики, возраст которых на дату проведения чемпионата составлял 50 лет и старше, из числа работников строительных организаций Тюменской области: АО «ТДСК», ООО «Брусника. Конвейер производства», АО «Мостострой-11»«Строительное управление», ООО «Северинвест».

Чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills в Тюменской области проводится во второй раз на площадке Центра компетенций по стандартам WorldSkills Russia МПК ТИУ при поддержке правительства Тюменской области и во взаимодействии с Союзом «СРОСТО», ООО «Торговый дом «Поревит».

Целью проведения соревнований «Навыки мудрых» является демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов в возрастной категории старше 50 лет.

В течение семи часов участникам предстояло выполнить задание, которое включает в себя кладку модуля «Профессия» из кирпича: в полкирпича, в кирпич, горизонтально, вертикально, с элементами декоративной кладки, кладкой орнамента из кирпича, с разными видами расшивки швов.

Профессия каменщика остается одной из самых востребованных в строительстве, она требует выносливости, концентрации, внимания к деталям, точности и аккуратности. Все участники конкурса успешно справились с заданием чемпионата, доказав свой высокий профессионализм и мастерство.

Золотую медаль по итогам соревнований получил Лозовенко Леонид Владимирович - каменщик ООО «Северинвест», второе место занял Муталапов Юсуп Мустафович - каменщик АО «ТДСК», третье место - Латыпов Йолдыз Халимович – каменщик АО «Мостострой-11» «Строительное управление».

Победитель представит Тюменскую область в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 21 по 25 июля 2021 года в Уфе.

Союз «СРОСТО»

Фото: Андрей Монахов Союз «СРОСТО»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru