В Тюмени известный архитектор проведет бесплатную лекцию

19 марта в 18.00 часов в отеле Vostok (г. Тюмень, ул. Республики, 159, конференц-зал «Юпитер») состоится открытая лекция российского архитектора и художника Михаила Филиппова «Художественное градостроительство». Участие в мероприятии бесплатное.

Слушатели узнают о принципах композиции русских городов, памятников градостроительства, происхождении исторических центров российских городов, способах их применения в современной архитектуре и градостроительстве на примере проектов Михаила Филиппова и концепции развития заречной части города Тюмени.

Михаил Филиппов является признанным лидером неоклассического направления в русской архитектуре. Его архитектурные проекты «Итальянский квартал» (г. Москва), «Горки-город» (г. Сочи) известны не только в России, но и за рубежом, как уникальные градостроительные решения.

Персональные выставки Михаила Филиппова были представлены в Русском музее (г. Санкт-Петербург) и Третьяковской галерее (г. Москва).

В настоящее время Михаил Анатольевич является заведующим кафедрой архитектуры Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru