Масленичные гулянья прошли на благоустроенных территориях

В минувшие выходные практически на всех благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» общественных пространствах Тюмени и области прошли масленичные гуляния. 

В столице региона гостей встречали в преобразившихся скверах на улицах Вьюжной, Севастопольской, Энергостроителей... Настоящий праздник ждал горожан и туристов на обновленной базарной площади в Тобольске: увлекательная программа с колоритными играми и конкурсами, забавами для детей и взрослых и, конечно, сжиганием чучела. В общем, проводили зиму достойно!

Тюменцам на мероприятиях вручили почти триста листовок с информацией о предстоящем голосовании за дизайн-проекты благоустройства территорий, выбранных к реализации на 2022 год. Только совместными усилиями можно преображать города, делать их более комфортными и современными. Именно для максимального вовлечения жителей в вопросы формирования городской среды Минстрой России запускает единую федеральную платформу для голосования этой весной.

Участвуйте в онлайн-голосовании с 26 апреля по 30 мая на платформе 72.gorodsreda.ru. До начала голосования осталось чуть более месяца.

Кстати, до 22 марта тюменцы старше 16 лет могут стать волонтерами проекта «Комфортная городская среда» и помочь жителям отдать свой голос за тот или иной дизайн-проект. Для этого надо зарегистрироваться на сайте DOBRO.RU до 22 марта и перейти во вкладку «Голосование за проекты благоустройства».

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru