По публикации в СМИ проведена проверка состояния подъезда многоквартирного дома на улице Энергетиков в Тюмени

Госжилинспекция Тюменской области выдала ООО «УК «Евросервис» предписание после проверки по многоквартирному дому № 60а на улице Энергетиков в Тюмени. 

Проверка была организована после выхода в средствах массовой информации материалов о неудовлетворительном состоянии одного из подъездов МКД в результате пожара.

«Подъезд находится в плачевном состоянии — на стенах до сих пор осталась копоть после пожара, провода закреплены кое-как, со стен и потолка обваливается штукатурка», — говорилось в сообщении СМИ.

В ходе внеплановой выездной проверки жилищный инспектор выявил нарушения при содержании общего имущества собственников в указанном доме. Так, в ходе обследования специалистом обнаружено повреждение штукатурного и окрасочного слоев стен, потолков лестничной клетки и коридоров в подъезде №3, а также повреждение деревянного пола в коридоре на 1 этаже.

По информации управляющей организации, работы по текущему ремонту подъезда запланированы на летний период 2021 года. По результатам проверки в отношении ООО «УК «Евросервис» выдано предписание об устранении нарушений. В срок до 1 июня 2021 года управляющая организация обязана восстановить штукатурный и окрасочный слои стен, потолков в местах общего пользования, а также деревянный пол на 1 этаже в подъезде.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru