Перспективы развития архитектурного образования в Тюмени обсудят на II Градостроительном Форуме

Каким быть архитектурному образованию в регионе и как сделать взаимодействие образования, бизнеса и власти эффективным – эти и многие другие вопросы обсудят участники практической секции «Архитектурно-строительное образование: ключевые направления развития» 16-го марта, в рамках II Градостроительного Форума.

Строительный институт ТИУВероника ЕфремоваАлександр Клименко

Как подчеркнула Вероника Ефремова, ректор Тюменского индустриального университета, «вопрос подготовки высококвалифицированных кадров для градостроительства является одним из самых важных условий для развития региона в целом». Методам и формам обучения архитектурных и строительных кадрах, производственной практике студентов, возможностях и перспективах сотрудничества вуза  и строительного сообщества региона на секции будет посвящено серьезное внимание. В обсуждении данных вопросов примут участие как специалисты ТИУ, так и представители власти, застройщиков.

Как опорный вуз региона Тюменский индустриальный университет активно занимается вопросами формирования инвестиционно-привлекательного архитектурного образа Тюмени, Тобольска, других населенных пунктов юга Тюменской области. Так, в 2017-2020 годах специалистами кафедры дизайна и архитектуры Строительного института ТИУ в рамках проекта «Архитектурный образ региона» была проделана колоссальная работа по изучению историко-культурного наследия Тюменской области и разработаны проекты архитектурного обустройства ряда туристских маршрутов и зона. О том, как шла работа над данным проектом и перспективах его реализации участникам Градфорума расскажет архитектор Александр Клименко.

Также в рамках секции будут впервые презентованы проект создания пешеходной улицы в центре Тюмени и успешные кейсы по созданию комфортной городской среды, осуществленные молодыми дизайнерами и архитекторами ТИУ.

Организаторы секции «Архитектурно-строительное образование: ключевые направления развития» рассчитывают на полноценный обмен опытом и дискуссию, к разговору приглашаются представители органов региональной власти, органов местного самоуправления, управ административных округов г. Тюмени, застройщики и девелоперы, архитекторы и проектировщики, дорожники, благоустроители, ландшафтники, СМИ.

Полная программа II Градостроительного Форума опубликована здесь www.stroyexpo72.ru

Информационное обеспечение II Градостроительного Форума, а также аккредитацию СМИ на Форум осуществляет АСО «PRимер»//89634581699, 746255@mail.ru, Анна Морозова.


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru