Тюменские стройотрядовцы примут участие в первом Международном строительном чемпионате

Бойцы Студенческого строительного отряда «Веста» Тюменского индустриального университета будут участвовать в первом Международном строительном чемпионате, который состоится в Сочи 20-23 апреля.

Александра ЗыряноваДенис Пуртов

Для участия в чемпионате Российские cтуденческие отряды выставили две команды, в них попали трое студентов Строительного института ТИУ: Александра Зырянова – отделочник и специалист в сфере охраны труда, Денис Пуртов и Егор Соловьёв будут участвовать в качестве арматурщиков-бетонщиков. Все прошли целину (так называется работа в летний период) в составе студенческого строительного отряда «Веста», становились победителями и призерами конкурсов профмастерства как окружного, так и всероссийского уровня.

Ожидается, что студенты будут соревноваться вне зачета. Учащиеся СТРОИН уже начали подготовку в сотрудничестве с представителями Российских студенческих отрядов.

«Я приступила к подтягиванию теории, – рассказала Александра Зырянова. – По большей части, это разбор ситуаций с несчастными случаями и оказанием первой помощи пострадавшим. Эти блоки на конкурсах профмастерства по строительству всегда присутствуют».

Отметим, что Александра выступала экспертом на конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут» в рамках Слёта студенческих отрядов Уральского федерального округа, который прошел 25-27 сентября в Челябинске; становилась победителем Всероссийского конкурса профмастерства студенческих строительных отрядов #ТрудКрут-2019 в номинации инженер по охране труда и технике безопасности.

По мнению куратора Штаба студенческих отрядов ТИУ Елены Доценко, участие в строительном чемпионате для ребят – это хороший шанс погрузиться в мир выбранной профессии, посмотреть, как работают профессионалы, проверить свои силы. Помимо этого, приглашение студентов ТИУ в команду – показатель эффективности работы штаба студенческих отрядов вуза.

На Международном строительном чемпионате также будут работать 120 волонтеров и тим-лидеров. Среди них – боец ССО «Веста» Антон Шигапов. Войти в число тим-лидеров Антону помог многолетний опыт работы в студенческих отрядах в части организации многочисленных мероприятий Штаба СО ТИУ и области.

Справка.

Международный строительный чемпионат учрежден Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом», в нем примут участие более 700 специалистов предприятий сферы промышленного строительства ведущих российских и иностранных компаний: Росатом, РусГидро, Сибур , РЖД, Роскосмос , ТМК, РН-СтройКонтроль, Руп-Белстройцентр-Холдинг, PETRODJET и других.

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru