Госжилинспекция напоминает о сроках обязательной отчётности

Государственная жилищная инспекция Тюменской области напоминает управляющим организациям и ТСЖ о сроках обязательной отчётности по управлению многоквартирными домами. 

Разместить отчет о выполненных работах (услугах) по договору управления в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) необходимо до конца первого квартала.

Напомним, обязанность ежегодно в течение первого квартала текущего года (если иное не установлено договором управления) предоставлять собственникам помещений в многоквартирном доме отчёт о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещать указанный отчёт в ГИС ЖКХ установлена частью 11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ. ТСЖ/ЖСК в эти же сроки должны разместить в ГИС ЖКХ годовой отчёт о деятельности правления товарищества, кооператива.

Ответственность за неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации предусмотрена частью 2 статьи 13.19.2 КоАП РФ. За совершенное правонарушение должностному лицу может быть назначено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru