Тюменец оплатил долг по алиментам ради продажи недвижимости

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Тюмени находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на сумму 270 тыс рублей.

Согласно решению суда 36-летний мужчина задолжал своей бывшей жене средства на содержание ребенка, однако, занимая престижную должность, и имея финансовую возможность, свои обязательства не выполнял.

Судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил гражданина о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предупредил о возможных мерах принудительного воздействия.

По истечению срока добровольной оплаты было вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации с недвижимостью и на регистрационные действия в отношении транспортных средств. По данным регистрирующих ведомств у должника имеется в собственности автомобиль «Мицубиши», нежилое помещение и земельный участок.

Сегодня мужчина предоставил судебному приставу-исполнителю квитанцию об оплате всей суммы долга, как оказалось, возникла необходимость в снятии запрета на регистрацию, так как ему срочно понадобилось продать помещение.

Данная мера должным образом подействовала на должника и судебным приставом-исполнителем направлено постановление на текущие удержания по алиментам в адрес работодателя на официальное место работы.

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru