Дом на ул. Ставропольская 1а на контроле из-за выпавшей кирпичной кладки на фасаде

Напомним, что во вторник, 2 марта, в ходе выполнения мониторинга представителями специализированной организации ООО «Геофонд+» был зафиксирован факт выпадения кирпичной кладки на фасаде МКД.

Ставропольская, 1а

В настоящее время представители специализированной организации ООО «Геофонд+» находятся на объекте, проводится анализ деформаций несущих и ограждающих строительных конструкций, оценка наличия угрозы обрушения.

Напомним, что решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени 07.02.2017 в границах многоквартирного дома № 1а по ул. Ставропольская установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации, 02.03.2017 утверждена дорожная карта по инструментальному обследованию и восстановлению проектных условий эксплуатации многоквартирного дома.

В соответствии с дорожной картой проведено обследование технического состояния МКД, разработана проектная документация на капитальный ремонт многоквартирного дома, выполнен первый этап капитального ремонта дома (устройство отсечной гидроизоляции цоколя).

В соответствии с заключенным договором специализированной организацией ООО «ГЕОФОНД+» проведено комплексное обследование технического состояния многоквартирного дома (1 этап). По результатам обследования категория технического состояния многоквартирного дома определена как «ограниченно-работоспособное».

На текущий момент реализуется 2 этап комплексного обследования — выполнение геодезического мониторинга вертикальных смещений и осадки и технического мониторинга динамики раскрытия силовых трещин, плановая дата завершения данных мероприятий — 30.12.2021 года.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru