О рассмотрении инспекцией административных дел за неделю

За неделю государственной жилищной инспекцией Тюменской области рассмотрены дела об административных правонарушениях, вынесено три постановления о привлечении к административной ответственности.

Общая сумма вынесенныхпостановлений 4000 рублей.

  • Владелица нежилого помещения в многоквартирном доме по адресу: улица Республики, 48, города Тюмени привлечена к административной ответственности в виде штрафа 2000 рублей за самовольную перепланировку (ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ). В ходе проверки установлено, что без согласования с органом местного самоуправления в помещении демонтированы перегородки, оборудованные дверьми.

  • Незаконная перепланировка стала причиной штрафа 2 000 рублей и для владелицы квартиры в доме №20 А на улице Циолковского города Тюмени (ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ). В квартире женщины без предварительного получения разрешения управы ЦАО демонтированы дверной и оконные блоки между комнатой и балконом, а также часть стены под оконным блоком.

  • Директор ООО «Историческая часть» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения за нарушение лицензионных требований, допущенное при управлении многоквартирным домом №64 А на улице Семёна Ремезова в городе Тобольске (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru