Ремонт подъездов сделали в трёх многоквартирных домах после проверок госжилинспекции

Управляющие организации и ТСЖ отчитались перед госжилинспекцией Тюменской области об исполнении предписаний. Ранее инспекторы в ходе проверок по обращениям жителей выявили нарушения в содержании подъездов многоквартирных домов.

В доме №19 на улице Седова инспекция зафиксировала нарушение целостности штукатурного и окрасочного слоёв стен и потолков в одном из подъездов. После визита жилищного инспектора ТСЖ «Дружба» устранила все нарушения, проведя косметический ремонт.

ООО «УК «Вектор» после проверки по дому №34 на улице Олимпийской также получило предписание инспектора. Здесь пришлось провести ремонт стен и потолков лестничных клеток и коридоров, а также привести в порядок почтовые шкафы.

В доме №109 корпус 1 на улице Мельникайте ООО «УК «Юг» покрасила и побелила стены и потолки в подъездах, устранив тем самым отслоения краски и штукатурки.

Напомним, в соответствии с п. 3.2.9 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны проводить ремонт подъездов один раз в пять или три года в зависимости от классификации здании и физического износа. При этом местные отслоения штукатурки и трещины должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru