После строительства дороги высаживают деревья

В последние годы в Тюмени выполняется значительный объем работ на объектах дорожной инфраструктуры. При строительстве новых и реконструкции существующих путепроводов проводится комплекс работ, включающий в себя благоустройство прилегающей территории. Важной его частью является озеленение. За последние два года только вдоль новых объектов улично-дорожной сети высажено около 3 тысяч крупномерных деревьев.

Например, в 2019 году проводилось активное строительство участка улицы Николая Фёдорова между ул. Н. Зелинского и ул. Широтной. После его завершения вдоль улично-дорожной сети подрядными организациями под контролем МКУ «ЛесПаркХоз» было высажено 150 саженцев тополя серебристого и 291 саженец ясеня обыкновенного.

На бульваре Бориса Щербины высажено 83 молодых ясеня.

В жилом комплексе «Плеханово» в 2019 году по ул. Андрея Кореневского высадили 60 крупномерных саженцев рябины обыкновенной и 80 – яблони ягодной. В 2020 году посадки здесь продолжились: по ул. Кремлевской было высажено 39 яблонь Недзвецкого.

После активного строительства новых дорог в микрорайоне Ямальский-2 на разделительной полосе ул. Обдорской было высажено 53 крупномерных саженца рябины обыкновенной штамбовой формы, столько же – яблони ягодной и 44 саженца ивы шаровидной. Рядом, на ул. Василия Подшибякина в жилом районе «Тюменская слобода», было посажено 115 тополей бальзамических пирамидальных.

В 2019 – 2020 годах проводилось озеленение и ул. Энергостроителей. Вдоль неё было высажено 108 тополей серебристых пирамидальных и 58 ясеней обыкновенных.

Тюмень растёт, возводятся новые объекты благоустройства, и работа по озеленению города продолжается!

По информации МКУ «ЛесПаркХоз»

Фоторепортаж

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru