Благодаря ОНФ многодетная мама из села Вагай Тюменской области переехала из аварийного жилья в новую благоустроенную квартиру

Благодаря региональному отделению Общероссийского народного фронта жительница села Вагай Тюменской области и ее четверо детей встретили новогодние праздники в новой благоустроенной квартире.

На протяжении восьми лет многодетная мама добивалась переселения из аварийного дома. Обращения к местным властям оставались безрезультатными. Повлиять на ситуацию смогли члены регионального штаба ОНФ. Накануне женщина получила ключи от новой двухкомнатной квартиры.

Улучшения жилищных условий жительница села Вагай добивалась на протяжении восьми лет. Пока местные власти отвечали Ирине отписками, ее дом, который был построен еще в 1970 году, разрушался все больше – по фундаменту пошли трещины, часть бревен и пол прогнили, кровля крыши разрушилась. Во время непогоды, когда с крыши бежала вода, женщине приходилось подставлять ведра и тазики. Своими усилиями мать четверых детей пыталась поддержать целостность дома – перебрала и сложила печку, обшила потолки и стены, с которых обваливалась штукатурка, заполнила пустоту в сгнивших бревнах пеной и заменила окна.

«Обращения к местным властям оставались безрезультатными, в ответ – только отписки. Ради детей поддерживала состояние дома, делала ремонт», – вспоминает Ирина, жительница села Вагай.

За помощью к активистам ОНФ жительница села Вагай обратилась в 2019 году. После осмотра дома члены регионального штаба ОНФ пришли к выводу, что оставаться в нем небезопасно – деревянные перекрытия крыши сгнили, в любой момент могло произойти обрушение.

«Ситуация требовала быстрого реагирования и незамедлительных действий. Дом, ремонт в котором не проводился более 50 лет, представлял опасность для его жильцов. Мы направили обращение в администрацию Вагайского района. В ходе диалога с местной властью нам удалось прийти к конструктивному решению – ускорить сроки переселения из аварийного жилья. В ближайшее время мы планируем приехать и поздравить семью с долгожданным новосельем», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Сергей Соловьев.

Новогодние праздники многодетная мама встретила уже в новой квартире. Они уже полностью обустроились в жилье, перевезли мебель и вещи.

«Благодаря вмешательству регионального штаба ОНФ наше переселение произошло гораздо быстрее, чем можно было ожидать. Большое спасибо за вашу работу», – добавила Ирина.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru