Какой объект в Тюмени выбрать для благоустройства 2022 году – решат жители города

Все мы хотим жить в красивых современных городах с большими парками, интересными бульварами и площадями, уютными зелеными зонами отдыха. Пора проявить инициативу и подключиться к выбору общественных пространств для благоустройства в областной столице в 2022 году!

Интернет-голосование уже стартовало на портале «Я решаю!» и продлится до 20 января. По его результатам, на основании отданных за ту или иную территорию голосов, будут сформированы рейтинговые таблицы очередности объектов озеленения и благоустройства, запланированных к реализации в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Концепция преображения выбранных пространств будет разработана с участием профессиональных архитекторов и горожан.

Для удобства жителей голосование проводится отдельно по каждому административному округу. Помимо скверов, парков, бульваров и площадей тюменцам предложен отдельный опрос по небольшим «зеленым уголкам», расположенным в непосредственной близости к жилым домам.

Проголосовать могут все желающие. Примите участие – ваше мнение может стать решающим!

С фотогалереей всех объектов можно ознакомиться по ссылкам:

https://vk.com/album-75524445_276663360

https://vk.com/album-75524445_276663520

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru