Тюмень на 100% достигла целевые показатели национального проекта в 2020 году

Уже второй год подряд город Тюмень активно участвует в реализации на территории Тюменской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Целью проекта на период c 2019 по 2024 годы является достижение следующих показателей:

  • сокращение количества городов с неблагоприятной средой;
  • повышение индекса качества городской среды;
  • благоустройство общественных и дворовых территорий;
  • увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды.

Благоустройство территорий является одним из важных критериев качества городской среды, администрация города Тюмени уделяет данному вопросу особое внимание.

В 2020 году в Тюмени в рамках национального проекта выполнялось благоустройство 44 дворовых и 4 общественных территорий, в том числе Никольского сквера по ул. Вознесенской – ул. Родниковой. На сегодняшний день работы по благоустройству завершены в полном объеме.

Целевые показатели национального проекта в 2020 году достигнуты на 100%.

В 2021 году в рамках национального проекта в Тюмени планируется благоустроить 31 дворовую территорию и 5 общественных территорий, в том числе сквер Железнодорожников. На сегодняшний день по всем объектам уже заключены контракты на выполнение работ. Непосредственно к благоустройству объектов планируется приступить весной 2021 года.

Приятно отметить желание большого количества неравнодушных тюменцев помочь в благоустройстве города на каждом его этапе: при выборе территории для благоустройства, будь то сквер, зеленый уголок или двор, в общественных обсуждениях проектов реализации, в приемке выполненных работ.

Активное участие в решении вопросов городской среды говорит о том, что жители Тюмени заинтересованы сделать наш город лучше и, соответственно, жить, развиваться, работать и растить детей в родной Тюмени.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru