В Тюмени вместо аварийной школы строят новую — современную

В Тюмени продолжается строительство школы в районе сквера «Комсомольский» на месте снесенного, признанного аварийным здания школы.

Старая школа была построена в 1959 году и перестала отвечать требованиям безопасности и комфорта для учащихся. Ее снос состоялся весною этого года.

Новая школа будет в пять раз больше, ее проектная мощность составляет 1101 учебное место, а площадь — более 18 тыс.кв.м. Проект школы разрабатывался с использованием проектной документации «Строительство школы на 1200 учебных мест в 4-м Заречном микрорайоне г. Тюмень», открытие которой прошло в октябре текущего года в рамках нацпроекта «Образование».

В настоящее время подрядчик завершил устройство фундамента и приступил к кирпичной кладке коробки здания.

Здание новой школы будет состоять из трех блоков, сообщающихся между собой на уровне всех этажей. Первый блок предназначен для учащихся старших классов, во втором блоке будут располагаться административные и вспомогательные помещения, спортивный зал, актовый зал, библиотека. Третий блок предусмотрен для обучающихся младших и средних классов. Наполняемость учебных классов - 25 человек, кабинетов информатики - 12 человек, лингафонных кабинетов 12 - 25 человек, трудового обучения - 12 человек.

На территории школы запроектирована физкультурно-спортивная зона, с размещением универсальной площадки для игр (мини-футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), спортивного комплекса ГТО для I - III и IV - V ступеней, беговой дорожки, ямы для прыжков в длину.

Завершение строительно-монтажных работ согласно контракта – 2 квартал 2022 года.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru