Росводоканал Тюмень подключает водовод на Каскару к городской системе водоснабжения

Строительство магистрального водовода до села Каскара завершено. Сегодня, 27 ноября, компания «Росводоканал Тюмень» подключает новые сети к магистрали, проложенной от Велижанского водозабора. После этого начнется этап подготовки сетей к вводу в эксплуатацию – гидравлические испытания, промывка и обеззараживание.

После отключения водовода из него необходимо сбросить воду и соединить две трубы диаметром 1000 и 630 мм. В работах задействовано четыре бригады цеха обслуживания сетей водоснабжения Росводоканал Тюмень.

«Подключение сетей большого диаметра – процесс сложный и длительный, поэтому мы выполнили «сухую» врезку на этапе подготовки. Установили запорную арматуру и соединили новую трубу с действующей. Сегодня необходимо через технологическое отверстие открыть путь для воды и провести герметизацию сетей», – пояснил начальник цеха эксплуатации сетей водоснабжения и повысительных насосных станций Владимир Шааб.

Чтобы уменьшить границы отключения водоснабжения, задействован второй водовод. Водоснабжение ограничено в промышленной зоне по Велижанскому тракту и в районе ММС. Работы запланированы на сутки, но специалисты водоканала приложат все силы, чтобы возобновить подачу воды как можно быстрее. Приносим извинения за временные неудобства.

По информации ООО «Тюмень Водоканал»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru