Три крытых бассейна строятся в Тюменской области

В Тюменской области продолжается возведение трех крытых бассейнов — в Ялуторовске, Заводоуковске и Тобольске. Все три объекта — победители рейтингового голосования, которое проходило среди населения городов 18 марта 2018 года.

строительство крытого бассейна в г. Заводоуковск

Тогда жители Заводоуковска, Ялуторовска и Тобольска выбрали строительство крытого бассейна приоритетным объектом для своего города.

В Ялуторовске и Заводоуковске в настоящее время продолжаются работы по возведению коробке здания. В Тобольске, где строительство началось раньше, на 100% выполнено благоустройство территории вокруг бассейна, рабочие приступили к внутренним отделочным работам и монтажу внутренних инженерных сетей.

Проектная документация «Строительство крытого бассейна в мкр. №15, г. Тобольск» включена Минстроем России в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. С использованием основных конструктивных и объемно-планировочных решений этой проектной документации были разработаны прокты для бассейнов Ялуторовска и Заводоуковска.

Проектируемое здание крытого бассейна пощадью более 5 тыс.кв.м. предназначено для проведения физкультурных учебно-тренировочных занятий, физкультурно-оздоровительных занятий, оздоровительного и спортивного плавания жителей города, проведения соревнований городского значения.

Крытый бассейн (6 дорожек по 25 метров) будет обеспечен всеми необходимыми функциональными зонами: раздевальными, сауной, гардеробом, зоной общественного питания, фитнес-залом для групповых занятий гимнастикой, хореографией, танцевальной аэробикой, упражнениями, а также для спортивных игр (волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис).

Для очистки воды в бассейне принят метод очистки путем напорного фильтрования через песчаный слой загрузки. Метод обеззараживания – хлорированиие и УФ-излучение. Добавление реагентов производится в автоматическом режиме контрольно-дозирующей установкой, которая обеспечит своевременное дозирование реагентов в необходимом объеме, в зависимости от содержания в воде свободного хлора и уровня рН.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru