Тюменский Росреестр: на цифровом форуме жители региона смогли узнать всё о своей недвижимости, налогах и долгах

Впервые жители региона в режиме онлайн  получили возможность проконсультироваться в «одном окне» у специалистов трех государственных служб региона. Такое стало возможным при взаимодействии тюменского Росреестра, налоговой службы и службы судебных приставов. Онлайн-консультирование состоялось 28 октября – в первый день цифрового форума «Инфотех-2020».

Используя свои гаджеты каждый желающий мог посетить онлайн-площадку трех ведомств и задать интересующий вопрос о недвижимости, налогах и долгах. Ответы от специалистов поступали в режиме реального времени.

«Специалистами трех ведомств была предоставлена возможность гражданам выбрать удобный для себя формат обращения -  видеозвонок или направление вопроса посредством чата, - отметила ответственная за консультирование Ирина Крендясова. - Большинство тюменцев выбрали чат».

Вместе с тем, посетившие онлайн-площадку могли не только задать вопросы, но и посмотреть видеоинформацию трех ведомств, в которой в простой и доступной форме разъяснялись способы получения услуг в электронном виде.

Специалистами проконсультировано 57 человек.



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru