Эксперты составили рейтинг застройщиков ЯНАО

Топ по потребительским качествам возводимого жилья возглавила компания из Нового Уренгоя.

Институт развития строительной отрасли в октябре составил рейтинг российских застройщиков, он доступен на сайте Единого ресурса застройщиков erzrf.ru. В Ямало-Ненецком автономном округе первое место рейтинга занял Специализированный застройщик УДСД. Он получил среднюю оценку 53,89 балла.

Результат складывается из оценок всех жилых комплексов застройщика, в которых открыты продажи квартир. При этом каждый ЖК для составления рейтинга оценивается по 106 критериям, среди которых транспортная доступность, наличие парковок и пешеходных зон, развитость социальной инфраструктуры, архитектура, инженерные системы и прочее.

— Обычно застройщика оценивают по объему текущего строительства или ввода жилья. Такие данные могут убедить покупателя в надежности застройщика, но не расскажут о качестве жизни в его домах. Появление нового рейтинга, где учитываются не только количественные, но и качественные характеристики, дает людям более полное представление о застройщике и будущем жилье, помогает сделать осознанный выбор, — говорит Мария Юдина, руководитель управления продаж и маркетинга УДСД.

На втором месте рейтинга застройщик «Я Девелопмент» со средней оценкой 53. Закрывает тройку лидеров компания «СеверСтройСервис», его средняя оценка ― 45.

Отметим, что по данным аналитического обзора Единого ресурса застройщиков erzrf.ru, на октябрь 2020 года всего в Ямало-Ненецком автономном округе возводится 50 жилых комплексов. Средняя площадь квартиры в строящихся объектах составляет 50,1 кв. м. Средневзвешенная цена предложения на рынке строящегося жилья — 70 067 рублей за кв. м.

СПРАВКА

ООО Специализированный Застройщик Универсальные Домостроительные Системы Девелопмент имеет большой опыт реализации девeлоперских проектов различной степени сложности. УДСД занимает лидирующие позиции в Новом Уренгое по объему текущего строительства и имеет наилучший показатель информационной открытости среди застройщиков ЯНАО. Офис продаж компании: г. Новый Уренгой, мкр. Дружба, 4/1.

Пресс-служба УДСД

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru