Об электронных сервисах и безопасных операциях с недвижимостью расскажут на выставке «ИНФОТЕХ-2020» в Тюмени

Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ-2020», организатором которых выступает правительство Тюменской области, пройдут в областной столице 28 и 29 октября. В мероприятиях форума и выставке примут участие представители органов власти и предпринимательского сообщества. Главной темой станет цифровизация процессов в различных отраслях экономики, включая рынок недвижимости.

На специализированной выставке разместится информационный стенд Тюменской кадастровой палаты, где специалисты проконсультируют участников форума и посетителей выставки по вопросам оформления недвижимости в электронном виде, о мерах безопасности при электронных сделках, способах получения сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), включая онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты. При желании каждый посетитель выставки сможет научиться получать в считанные минуты самые актуальные сведения о недвижимом имуществе неограниченного доступа, содержащиеся в ЕГРН.

Также специалисты Кадастровой палаты расскажут посетителям выставки «ИНФОТЕХ-2020» о порядке получения в удостоверяющем центре ведомства электронной подписи, обладателю которой нет необходимости лишний раз подтверждать согласие на совершение сделки по продаже своей недвижимости в электронном виде.

«Получение услуг Росреестра в электронной форме имеет множество преимуществ. Это возможность, не выходя из дома или офиса, получить госуслугу в любое удобное время и в любой точке земного шара. Это сокращение сроков и снижение стоимости таких услуг. Особенно актуальным электронный способ стал в последнее время, с введением ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», – комментирует директор Тюменской кадастровой палаты Светлана Веприкова.

Цифровые технологии плотно вошли в нашу жизнь. Электронные сервисы постоянно совершенствуются. Получение государственных услуг должно быть для всех максимально простым и удобным, а для этого гражданам необходимо обладать соответствующей информацией.

Информация, представленная на стенде Кадастровой палаты, будет полезна населению, представителям предпринимательского сообщества, органов власти, банковского сектора – всем, кто имеет отношение к сфере недвижимости.

Добавим, что в этом году цифровой форум и выставка «ИНФОТЕХ-2020» организованы в онлайн и оффлайн форматах. Поэтому с деятельностью участников выставки можно ознакомиться и с помощью интерактивной карты на сайте форума.

Мероприятия оффлайн пройдут в Тюменском технопарке (Западно-Сибирский инновационный центр, г. Тюмень, ул. Республики, 142). Посетителей выставки и участников форума ждут 28 и 29 октября 2020 года с 10:00 до 18:00.

Пресс-служба Тюменской кадастровой палаты

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru