В Шахматном сквере Тюмени установлены новые площадки

В Шахматном сквере по улице Баумана вполне можно сыграть уличную шахматную партию, для этого там установлены специальные столы. Но жители этого района, разделившись на две команды, мечтали поставить друг другу шах и мат в другом споре. Одни считали, что в сквере необходимо установить детскую площадку, другим требовалась площадка для выгула домашних животных. По санитарным нормам ее нужно оборудовать не менее чем в 40 метрах от жилых домов. В ход шли опросы среди единомышленников, люди обращались в управу Калининского округа. В итоге ничья!

Помог городской проект «Инициативное бюджетирование» – конкурс среди активных тюменцев, претендующих на получение финансовой поддержки из местного бюджета на воплощение своих идей в сфере благоустройства общественных территорий. Проект поддержали жители, проголосовав на портале «Я решаю».

- В рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование» было принято решение установить в сквере Шахматистов площадку для выгула домашних животных и детскую площадку. Оборудование для них произведено на тюменских предприятиях. Люди давно ждали эти объекты, – сказал директор МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа» Иван Хохряков.

Как и мечтали авторы проекта, теперь дети меньше пересекаются с чужими домашними животными. Например, маленькая Лиза, которую привела на детский городок мама Оля с интересом изучает игровой лабиринт. Больше не боится встречи с чужой собакой. А Валентина, семья которой недавно завела спаниеля Тимошу рада, что питомец часами готов упражняться на собачьих тренажерах площадки. Все довольны, спора быть больше не должно.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru