Деревянное здание начала XX века ждет инвесторов

В Тюмени на торги выставлено двухэтажное деревянное здание начала XX века.

Его главным достоинством является выгодное местоположение. Строение расположено в инвестиционно привлекательном районе Тюмени вблизи берега реки Туры на пересечении улиц Казанская и Садовая (район Дома Обороны).

Дом № 41 на улице Казанской  выявленный объект культурного наследия. Он обшит тесом и обладает традиционной типологией, но выделяется своеобразным декором уличных фасадов, напоминающим мотивы лепного декора каменных зданий периода классицизма.

Памятник продается вместе с землей. Начальная цена дома площадью 128,7 квадратных метров составит 786 445 рублей, земельного участка площадью 703 квадрата – 1,6 млн рублей.

Среди возможных вариантов использования этого объекта после его реконструкции  создание гостевого дома с тематической составляющей и хорошо продуманной легендой. Расчёты по этой бизнес-идее уже размещены на сайте проекта «Объекты реновации». Напомним, недавно этот проект был масштабирован и на муниципальные образования области. Дом на улице Казанской стал одним из первых муниципальных зданий, включенных в список объектов реновации.

Торги пройдут в онлайн-формате 6 ноября, подать заявку на участие можно до 28 октября включительно.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены по ссылке. Также можно уточнить детали, позвонив специалистам городского департамента имущественных отношений по телефону: 8 (3452) 39-82-58.

Департамент имущественных отношений Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru