«Росводоканал Тюмень» модернизирует водонапорные станции

«Росводоканал Тюмень» реализует программу по модернизации повысительных насосных станций. С 2018 года переоборудована 51 из 86 станций.

Старое насосное оборудование заменено на современное и энергоэффективное, а работа объектов полностью автоматизирована и контролируется удаленно из центральной диспетчерской службы водоканала.

Насосы автоматически включаются и выключаются в зависимости от водоразбора. Например, в утренние часы они работают на полную мощность, а ночью выключаются, так как давления в распределительной сети достаточно для этого времени суток.

«Эффект модернизации очевиден, и он не только в значительной экономии электроэнергии. В разы повысилась надежность работы станций, а значит и качество водоснабжения потребителей», – говорит начальник цеха по эксплуатации водопроводных сетей и повысительных насосных станций «Росводоканал Тюмень» Владимир Шааб.

Работы по модернизации объектов водоснабжения продолжаются. До конца 2021 будут переоборудованы все 86 повысительных насосных станций тюменского водоканала.

 

По информации пресс-службы ООО «Тюмень Водоканал»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru