Еще в одном уголке Тюмени станет уютнее

Этой осенью у дома №139 по Московскому тракту появится еще одно уютное место для отдыха горожан - зеленый уголок. Там уже установлены перголы, скамейки и сцена. Скоро перед ней смонтируют еще несколько лавочек, а еще на этой территории можно отдохнуть на необычных круглых скамейках. Для выгула домашних питомцева установлены дог-богс и дог-пост.

- На озелененной территории общественного пространства  можно увидеть несколько необычных малых архитектурных форм. В зеленом уголке будет возможно проводить различные мероприятия для жителей этого района, - считает заместитель руководителя управы Калининского административного округа Олег Савчук.  

В настоящее время, в рамках муниципального контракта завершается второй этап благоустройства озелененной зоны общественного пространства.

Первый этап был проведен в прошлом году. Были построены новые проезды, асфальтированные тротуары и дорожки из плитки, площадки из брусчатки.

Прогулки вечерами для тюменцев стали светлее и безопаснее, в зеленом уголке установили 22 опоры освещения.   

Территорию дополнили пятью яблонями, высадили столько же хост и семь кустов кизильника. Чтобы он со временем превратился в «живую» изгородь добавлены еще 206 кустов. Здесь установлены ограждения и открытый навес для мусорных баков.

Все это мы увидим в конце октября, к этому сроку подрядчики должны завершить все работы, предусмотренные контрактом.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru